Серебро — польза для здоровья человека
Великий Устюг,
ул. А.Угловского, д.1,
ЗАО "Северная чернь" +7 (921) 060-85-35
Москва, 
ул. Кузнецкий мост, д.21/5, 2 подъезд, офис 4013 +7 (921) 066-86-09
Москва,
ул. Большая Тульская, д.13
ТРЦ Ереван Плаза, 1 этаж
+7 (921) 230-58-52
Ваша корзина пуста
/ Серебро — польза для здоровья человека

Серебро — польза для здоровья человека

26/04/2023

С незапамятных времен люди стремились открыть целительные свойства драгоценных камней и минералов. И им это удавалась. На протяжении многих веков серебро использовалось не только для изготовления ювелирных украшений и столовых прибор, но и в лечебных целях.
Серебро имеет достаточно долгую и интересную историю в качестве антибактериального средства. Этот металл использовали для очистки воды, ухода за ранами, для изготовления костных протезов, катетеров и разных хирургических инструментов. Антимикробное действие серебра, а точнее положительно заряженных ионов серебра и его соединений проявляется в способности взаимодействовать с отрицательно заряженными клеточными рецепторами бактерий и грибков, бактериальными и грибковыми клетками, разрушая их структуру и уничтожая.
По всему миру встречаются свидетельства того, что древние врачи активно пользовались серебряным порошком для лечения различных хворей.
И в современной медицине ему также нашлось место. Препараты на основе серебра распространены в разных областях – от терапии до хирургии и травматологии. Это очень мощное антибактериальное средство, которое буквально разрушает структуру бактерий и грибков. Оно добавлено в бинты и дезинфицирующие спреи. Также активно используется для лечения ожогов, демонстрируя заметное преимущество по сравнению со стероидами. Серебро зарекомендовало себя как мощное противомикробное средство, борющееся с инфекциями и помогающее в профилактике простуды и гриппа. Некоторые современные исследователи считают, что возможности серебра только начинают открываться.
Кстати, в человеческом организме оно также присутствует в небольшом количестве. Наиболее богаты им кости, мозг, печень и почки.
Если вы будете хранить и употреблять пищу и воду в серебряной посуде, то польза будет более выраженной, поскольку они будут насыщаться целебными ионами серебра.
Если же у вас нет возможности приобрести дорогие приборы из серебра, можно купить серебряный ионизатор или класть в графин с водой серебряную монету.
Доказана и польза серебряных украшенийНапример, ношение кольца из благородного металла помогает облегчить симптомы артрита на руках. Серебряные украшения хорошо успокаивают нервную систему у людей с повышенной раздражительностью, поскольку соприкосновение кожи с серебром порождает слабый электроток, который при столь незначительном заряде позитивно воздействует на организм, делает человека спокойнее и счастливее.
Наслаждайтесь красотой «лунного» металла и используйте его полезные свойства!