Международный день ювелира!
Великий Устюг,
ул. А.Угловского, д.1,
ЗАО "Северная чернь" +7 (921) 060-85-35
Москва, 
ул. Кузнецкий мост, д.21/5, 2 подъезд, офис 4013 +7 (921) 066-86-09
Москва,
ул. Большая Тульская, д.13
ТРЦ Ереван Плаза, 1 этаж
+7 (921) 230-58-52
Ваша корзина пуста
/ Международный день ювелира!

Международный день ювелира!

31/01/2020
         31 января во всем мире свой профессиональный праздник — Международный день ювелира — отмечают мастера, что делают нашу жизнь прекрасней.
         Ювелирное искусство берет начало в глубокой древности и распространено во всем мире. При общей схожести приемов обработки и ювелирных камней, и драгоценных металлов, время и место накладывают свои особенности, способствуя появлению ювелирных направлений, имеющих яркие, узнаваемые черты и особенности.
         Великоустюжское чернение по серебру, безусловно, одно из таких направлений, имеющих свое, узнаваемое «лицо» в ювелирном мире. Оно отличается особым изяществом исполнения и необычайно прочным сцеплением черневого сплава с основным металлом. Это искусство, дошедшее до наших дней из глубины веков, продолжают современные мастера завода «Северная чернь», радуя нас удивительными серебряными изделиями с черневым орнаментом, которые занимают достойное место среди подлинных шедевров ювелирного искусства.
         Поздравляем всех ювелиров с праздником! Создавать красоту, от которой «сходят с ума» — это очень захватывающая профессия! Она требует множества знаний и умений, великой точности, утонченного вкуса и умения творить из малого великое. Пусть же никогда не иссякает ваш золотой запас творческих идей, пусть ювелирное дело приносит удовольствия и финансовые, и душевные!

Доделать для доски.jpg