С Днём Ювелира!
Великий Устюг,
ул. А.Угловского, д.1,
ЗАО "Северная чернь" +7 (921) 060-85-35
Москва, 
ул. Кузнецкий мост, д.21/5, 2 подъезд, офис 4013 +7 (921) 066-86-09
Москва,
ул. Большая Тульская, д.13
ТРЦ Ереван Плаза, 1 этаж
+7 (921) 230-58-52
Ваша корзина пуста

С Днём Ювелира!

31/01/2019
        31 января в прекрасный зимний день отмечается Международный день ювелира. День, посвященный людям, которые непросто ценят красоту, а создают ее…. И безусловно в этот день стоит рассказать о профессии ювелира.
        При покупке драгоценности мы видим исключительно результат, процесс приведшей к нему работы остается за кулисами.
        Профессия ювелира — одна из самых древних, ведь украшать себя люди любили всегда. Первые украшения изготавливали из разнообразных подсобных материалов, поддающихся обработке примитивными инструментами того времени. Это могли быть бусы из ракушек, ожерелья из клыков, камушки с дыркой на кожаной полоске… Самые богатые и роскошные украшения носил вождь племени.
        Человек, избравший профессию ювелира, должен изначально обладать набором уникальных природных качеств, отлично развитым глазомером. Кроме того, следует запастись недюжинным терпением, ведь с первого дня ювелиры не хватают звезд с неба, чтобы стать первоклассным профессионалом, потребуется не один год для овладения всеми необходимыми навыками и знаниями.
        Мастера ювелирного дела не приходят в эту профессию случайно. Как правило, это люди горячо увлеченные своим делом. Талантливые мастера создают принципиально новый мир, дарящий нам эстетическое наслаждение и приятные минуты всеобщего внимания.
        Не забудьте поздравить замечательных «ремесленников» с их профессиональным праздником 31 января с Международным днем ювелира - они совершенно точно это заслужили!

IMG_0297.jpg