Подарки из серебра для детей
Великий Устюг,
ул. А.Угловского, д.1,
ЗАО "Северная чернь" +7 (921) 060-85-35
Москва, 
ул. Кузнецкий мост, д.21/5, 2 подъезд, офис 4013 +7 (921) 066-86-09
Москва,
ул. Большая Тульская, д.13
ТРЦ Ереван Плаза, 1 этаж
+7 (921) 230-58-52
Ваша корзина пуста
/ Подарки из серебра для детей

Подарки из серебра для детей

05/05/2022
Серебряные изделия ценились и преподносились друг другу в качестве особых подарков с древних времен. Белый металл завораживал наших предков и привлекает нас сегодня благородным мягким блеском, полезными качествами и приписываемыми ему магическими свойствами.

Что можно подарить вашему чаду?

Серебряный крестик.

Главными участниками дарения такого подарка являются крестные родители. Крестные по традиции должны подготовить нательный крестик – символ веры, который будет с человеком всю жизнь. Церковь не выдвигает особых требований к материалу изготовления крестика. Но чаще всего родители или крестные делают выбор в пользу серебра.

Выбирая серебряный крестик для малыша, воспользуйтесь следующими советами:

• Изделие не должно мешать движениям ребенка. Оптимальный размер крестика – до 20 мм.
• Перед покупкой внимательно осмотрите подвеску – отсутствие острых деталей и краев сделает ношение крестика безопасным и комфортным.

Серебряная ложка.

Дарить ребенку серебряную ложку на появление первого зуба – старинный и красивый обычай. Он гласит, что если ею трижды легонько постучать по зубику, то все остальные зубы прорежутся легко, без боли. Многие полагают, что такой подарок – залог будущего здоровья и обеспеченной жизни.

Серебро оградит организм ребенка от микробов, усилит защиту при введении новых продуктов после грудного вскармливания. Молочные зубки у детей, которых кормят из серебряных ложек, вырастают более крепкими и здоровыми.

Изделие, предназначенное для крохи, должно быть соизмеримо со ртом ребенка. Выбирая подарок «на первый зубок», отдайте предпочтение классической чайной ложечке. Подберите модель с неровностями на ручке, чтобы позже малыш сам смог ею пользоваться.

Серебряная ложка – прекрасная идея для подарка ко второму или третьему дню рождения девочки или мальчика. Особенно если ее дизайн привлекает ребенка.

Столовое серебро.

Купив в подарок ребенку серебряную чашку, кружку или поильник, вы сможете в домашних условиях обогащать воду ионами серебра. Употребление такой жидкости осенью и весной обеспечит защиту организма от вирусов, а летом – от возбудителей кишечных инфекций без риска возникновения дисбактериальных нарушений.

В нашем интернет-магазине предлагается множество оригинального столового серебра для детей.

Ионизатор воды.

Сегодня в моду вошло применение серебряных ионизаторов воды. Это оригинальный, изысканный и полезный подарок, которой представляет собой забавные фигурки животных, рыб, кораблей, выполненных из серебра, на цепочке с крючком. Их помещают в емкость с водой. Взаимодействие воды с ионизатором улучшает ее качество и вкус. Такой красивый подарок станет приятным напоминанием о вашей заботе.

На каком бы подарке из серебра вы ни остановили свой выбор: маленькой подвеске, ложке, чаше или ионизаторе, главное, что вы проявите истинную заботу о малыше. Такая вещь никогда не потеряется, принесет пользу и поднимет настроение.