Свежие новости - новости компании Северная чернь
Великий Устюг,
ул. А.Угловского, д.1,
ЗАО "Северная чернь" +7 (921) 060-85-35
Москва, 
ул. Кузнецкий мост, д.21/5, 2 подъезд, офис 4013 +7 (921) 066-86-09
Москва,
ул. Большая Тульская, д.13
ТРЦ Ереван Плаза, 1 этаж
+7 (921) 230-58-52
Ваша корзина пуста
Серебро и фарфор
Серебро и фарфор
Высокохудожественный союз многовековых традиций
Наши вечные ценности
Наши вечные ценности
Если у вас нет фамильного столового сервиза, настало время задумать о покупке. Ведь это бесценное приобретение для всей вашей семьи.
Традиции русского чаепития
Традиции русского чаепития
Есть ценности не подвластные времени и капризной моде. Мы уверены, что наши уникальные и оригинальные изделия из серебра принесут в Ваш дом добро, гармонию и красоту.
Удивительная красота из древнерусского города Великий Устюг
Кольцо всегда было символом божественности и бесконечности, а серебро среди древних народов считалось священным металлом. Так, мусульманам было предписано носить только серебряные кольца. И в наши дни некоторые женщины в Средней Азии не приступают к приготовлению пищи, не надев на руки кольца из серебра.
Первые серьги, найденные археологами, датируются вторым тысячелетием до нашей эры
Первые серьги, найденные археологами, датируются вторым тысячелетием до нашей эры. Изначально эти украшения носили исключительно мужчины (моряки и воины), как признак мужественности и смелости. Позже их начали активно использовать и женщины.
Необходимый штрих в образе современной женщины и девушки
Наши сегодняшние модницы просто не представляют свою коллекцию украшений без оригинальных подвесок, то есть без этих важных штрихов к своему неповторимому и оригинальному образу.
Выбор подарка для руководителя и про корпоративную этику
Подарки приятно получать и преподносить. Однако, выбор подарков очень сложный процесс, хочется, чтобы подарок был оригинальным, красивым и запоминающимся. Даже родным и друзьям хороший и оригинальный подарок выбрать нелегко, что же говорить о выборе подарка для руководителя женщины или подарка для мужчины шефа.
Иконы, крестики, пасхальные яйца, изделия для православных
Завод «Северная чернь» бережно хранит и развивает традиции древнего мастерства черни по серебру. Художники и мастера этого завода создают поистине шедевры, которые изумляют своим изяществом, благородством и уникальностью. Среди широкого ассортимента изделий хочется особо выделить изделия религиозного назначения для православных: серебряные иконы с чернением, серебряные нательные кресты-подвески, нательные иконы-медальоны, подсвечники из серебра, лампадки, евхаристические наборы и другую богослужебную утварь.