Северная чернь за верность традициям
Великий Устюг,
ул. А.Угловского, д.1,
ЗАО "Северная чернь" +7 (921) 060-85-35
Москва, 
ул. Кузнецкий мост, д.21/5, 2 подъезд, офис 4013 +7 (921) 066-86-09
Москва,
ул. Большая Тульская, д.13
ТРЦ Ереван Плаза, 1 этаж
+7 (921) 230-58-52
Ваша корзина пуста
/ Северная чернь за верность традициям

Северная чернь за верность традициям

30/05/2022
2022 год стал рекордным по количеству участников регионального конкурса в области предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий-2022» - 92 предприятия и организации! Расширилась и география участников конкурса, малый и средний бизнес представил 15 районов области. Это показатель того, что невзирая на кризис, на проблемы, на большую конкуренцию, малое и среднее предпринимательство продолжает двигаться вперед, оставаясь в совокупности самым крупным работодателем региона.

26 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса. Вологодская торгово-промышленная палата, начиная с 2010 года, проводит конкурс и с каждым годом интерес со стороны предпринимателей и предприятий к нему только возрастает.

«Мы участвуем в конкурсе с первого года проведения, но именно в этом году стали победителями в номинации «За верность традициям», - комментирует Андрей Канюков, генеральный директор ЗАО «Северная чернь». «Традиции промысла «северная чернь» передаются из поколения в поколение. Сохраняются приемы древнерусского искусства чернения по серебру с соблюдением в технологии основных приемов старинных мастеров. «Северная чернь» - это не только уникальный промысел чернения по серебру, это уникальное предприятие и главная его ценность люди - мастера своего дела с большой буквы. С такими мастерами нам любая задача по плечу, а награды нас вдохновляют на новые идеи и проекты, подтверждают правильность выбранного пути.»

В этом году торжественная церемония конкурса совпала с Днем российского предпринимательства и была посвящена году сохранения традиционной культуры и нематериального культурного наследия. Специальными дипломами были отмечены бизнес проекты, направленные на сохранение, популяризацию и возрождение «живого наследия» Вологодчины.

Есть ценности не подвластные времени и капризной моде. Мы уверены, что наши уникальные и оригинальные изделия из серебра принесут в Ваш дом добро, гармонию и красоту.

Ознакомиться с полным ассортиментом изделий и приобрести изделия из серебра 925 пробы ЗАО «Северная чернь» вы можете в интернет-магазине “Северная чернь” на официальном сайте www.sevchern.ru, тел: 8 921 060 85 35, e-mail: zakaz@sevchern.ru

Доставка для интернет-покупателей на всей территории России осуществляется курьерской службой бесплатно.

Вы можете приобрести изделия с северной чернью в ювелирных магазинах партнеров, если они находятся в вашем городе. Всю необходимую информацию о партнерах вы также можете получить на сайте.