VIII Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видео "Диво России"
Великий Устюг,
ул. А.Угловского, д.1,
ЗАО "Северная чернь" +7 (921) 060-85-35
Москва, 
ул. Кузнецкий мост, д.21/5, 2 подъезд, офис 4013 +7 (921) 066-86-09
Москва,
ул. Большая Тульская, д.13
ТРЦ Ереван Плаза, 1 этаж
+7 (921) 230-58-52
Ваша корзина пуста
/ VIII Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видео "Диво России"

VIII Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видео "Диво России"

16/12/2021
VIII Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видео "Диво России" состоялся в очном формате с 7 по 9 декабря 2021 года в городе Нижний Новгород. Всего в 2021 году в конкурсе приняли участие 82 региона. Они представили почти 1200 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов, а также более 100 фоторепортажей.

Два дня участники презентовали свои проекты перед экспертами, в третий заключительный день состоялся обучающий семинар и награждение победителей конкурса. Мероприятия прошли при поддержке и участии Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Администрации Нижегородской области.

В этом году проекты оценивали одни из лучших специалистов Российской Федерации в сфере видео и видеомаркетинга: Кривцов Сергей

(сопредседатель Оргкомитета фестиваля "Диво России"), Козина Ирина (сопредседатель Оргкомитета фестиваля "Диво России"), Катя Жекова (атташе по туризму в Посольстве Республики Болгарии), Наталия Белякова (директор по маркетингу Domina Russia, ведущая ТВ программы "Гранд тур" Санкт-Петербург), Ушакова Елена (руководитель туристского видеопортала "Московит" (Москва)), Александр Басов (кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр, лауреат международных наград), Вероника Далецкая (главный редактор «Моя Планета»), Шанин Валерий (известный путешественник, писатель, фотограф и кинорежиссёр-документалист), Надежда Макатрова (директор консалтинговой компании "Конкретика" (Москва), Щегольков Юрий (директор Фонда малых исторических городов (Москва), Стрелков Сергей (режиссер на НТВ, зам. генерального директора TV MIX (Москва), Андреа Сегеди (Венгрия) (Эксперт по вопросам туризма и маркетинга территорий (Будапешт).

Северная чернь заняла почетное 3 место в номинации "Промышленный туризм" с видеороликом «В гости к уникальным мастерам», демонстрирующим процессы изготовления изделий из серебра с черневым рисунком.
Мы очень рады, что видеоматериалы нашего предприятия оценены на таком высоком уровне. От всей души хотим поблагодарить всех авторов и участников, внёсших вклад в создание этих работ, а также организаторов за предоставленную возможность участия в конкурсе.

В 2014 году на предприятии открыт демонстрационный зал, где проходят интерактивные экскурсионные программы и увлекательный мастер-класс по гравировке.

Посетителям приоткрывается тайна изготовления ювелирных изделий из серебра с чернью. Гости знакомятся с историей предприятия, технологией производства, уникальной выставкой изделий.

Приглашаем всех желающих посетить демонстрационный зал «Северная чернь».

Экскурсии проводятся по предварительной записи:
• по телефону: +7-921-125-03-70
• по e-mail: muzeum@sevchern.ru
• по заявкам сделанным на нашем сайте https://sevchern.ru/about/showroom/